Сергей Мельбман

можно производить аудиозапись в районом отделение полиции?

подскажите- если да то на основание чего ? закон поправки и так далее... очень важно... заранее Вам благодарен...

на основании чего можно??? вот что надо то) суть вопроса вникнитесь пожалуйста...

Мария Горбачёва

Да не запрещено вроде как, да и пиво там выпить можно, нет запрета. Правда практика подкачает....

Вадим Ковалев

Открытость и доступность информации о деятельности государственных органов гарантирует и закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (ст. 4). Похожий принцип «публичности и открытости деятельности государственных органов» закреплен и в ст. 3 закона «О противодействии коррупции» , ст. 3 закона «О системе государственной службы в Российской Федерации» и ст. 3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» .

Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) устанавливает, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Капитан Диего

Можно только осторожно, а то увидят отберут и сломают, а потом скажут сам уронил

Дианова Ольга

Запрета на это нет, но делать надо скрытно! это не будет доказательством !!!НО!! ! в твою пользу будет большой плюс! (потом в суде) больше ни где не проканает! (личный опыт)

Сергей Фирсов

присоединяясь частично к комментарию ilshat, Подобный запрет нерегламентирован законом. Более того, даже если брать в учет санкцию коап рф об ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (т. е. запрет осуществлять запись) , требование сотрудника должно быть основано на законе. Однако ни одним действующим нормативным актом в РФ не предусмотрен запрет на проведение аудио-видеозаписей в помещении дежурных частей. В суде вообще аудиозапись можно производить любым лицам. , Фотографировать как правило можно только с разрешения, а вести аудиозапись того, что Вы законно слышите, ничем и никем не запрещено.
В приказе № 185 от 02.03.2009г. административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований в области дорожного движения Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством (например если речь идет о гос тайне) .

Анастасия Давыдова

хотя и закон дает гарантию. но лучше не рисковать