Ариф Алимшоев

Является ли скрытая от собеседника аудиозапись доказательством?

Алишер Носиров

если вы вели запись своего разговора - всё нормально, ст. 77-78 гпк рф

если вы оставили диктофон и вышли из комнаты - это вмешательство в частную жизнь, ст. 23 Конституции РФ

Жа
Жанерке

Доказательством чего?
Доказательством где?
У меня нет времени гадать над Вашими ребусами, моей помощи ждут люди, которым действительно нужен дельный совет.

Костя

да, но не законна! примет ли её суд как доказательство!

Татьяна Митрофаненкова

конечно является неоспоримым доказательством

Патийдин Ботирбеков

если лицо усведомлено что идет запись и нарушает то да
если не осведомлено и противоправное действие то да
остальное вмешательство в частную жизнь

Евгений Дёмичев

Является. Если по факту произошедшего возбуждается уголовное дело, то данная запись изымается, осматривается (прослушивается) и признается вещественным доказательством.