Мария Вершинина

Можно ли оспорить то, что обманом подсунули на подпись в отделении полиции?

Ситуация- чтение не для слабонервных. Меня выживают с жил. площади,
собственная мать (хотя собственник квартиры не она, а бабушка) , мать
всю жизнь кидалась с побоями на всех, кто тут жил. Выжили уже всех кроме
меня. Травля проявляется много как, в основном провокацией ругани и
драк, после чего она наносит себе в дополнение к единственному синяку
или царапине другие побои самостоятельно, и дальше по откатанной схеме.
На сей раз "молодой человек" матери, выйдя после запоя решил извиниться
перед ней за своё долгое отсутствие и "помочь", посвидетельствовать
против меня. Подговорили даже ещё одного ч-ка. На этом основании
прибывшая полиция приняла решение "мою сторону выслушать только в
отделении". Там меня, побитую, несколько часов игнорировали, а потом,
когда, наконец, произошёл разговор с капитаном, который привёз, но так и
не представился, я поняла что ему действительно много убедительного
сказали, смаковать не буду но возмущение на него практически пропало
после того, что он процитировал. Однако после разговора меня не
отпустили (привод в полицию первый) , сказали, что я должна провести тут
ещё какое-то время. Паспорт мне не отдавали, и в это самое время,
оказывается, на основании данных с него выписывали мне штраф за
(внимание! ) употребление ненормативной лексики в общественном месте.
Спустя время мне дали на подпись бумаги касающиеся написанного на меня
заявления, протокол и последним лежал этот штраф. Когда я начала
спрашивать что это и какое отношение его формулировка имеет к
происходящему, мне общими фразами сказали, что она косвенно вытекает из
написанного на меня заявления. И намекнули что не выпустят, если не
подпишу, и что они вообще меня пожалели, т. к. могли дать "штраф по
116-ой статье".

Таким образом я, в очередной раз столкнувшаяся с
провокациями и побоями у себя дома, после пережитого была обманом
заманена в отделение (капитан сказал, что просто выслушает меня там для
протокола) а на деле с меня снимали отпечатки, следы с подошв, делали
снимки фас и в профиль. А потом ещё и деньги пригласили заплатить за
левый штраф. Ко всему прочему когда я вышла оттуда и добиралась пешком
до дома в 6-ть утра- я застудила себе всё, что возможно, пришла уже с
ознобом, температурой и воспалениями во всех застуженных местах. Сейчас
свидетель которого подговорили, решил рассказать правду (а именно на
основании его вранья меня и доставили в ОП) таким образом основание,
вроде как аннулируется. "Свидетель"- бабка древняя, ей вообще всё по
фигу. А меня теперь вдобавок к ситуации "дома" озадачивает, что
произошло в ОП и как это оспорить учитывая, что подпись моя там стоит. И
ко всему на полупустом листе, т. е. там можно было и дописать что-то. К
сожалению, это я начала понимать только с утра, после всего этого
стресса. Куда и что сейчас написать, чтобы опротестовать всё, что от
меня под давлением добились в ОП? Спасибо за человеческое участие всем
обалдевшим от прочитанного.

Юлия

если вы что-либо подписали в отсутствие защитника - это можно всё признать незаконным.

теперь уже наймите защитника

Ирина Карпова

По молодости все кажется сверх ужасное и страшное... и хуже быть не может... но это только на первый вид кажется... тебе пришлось рано повзрослеть, но.... обиды оставь при себе... обдумай варианты-как дальше тебе жить... броситься под колеса фуры и баклан может, а получить из этого жизненный урок и не скатиться по наклонной.... на этом и закаляется характер... для себя реши-или тебя сломали или нет-и у тебя все впереди... но решить должна ты сама...

Лаврентий Лубягин

Задержание свыше трех часов уже незаконно - могли встать и уйти. Допрос в ночное время - тем более. Отпечатки пальцев и прочее - только после постановления о возбуждении уголовного дела.