Екатерина Максимова

Можно ли как-то оспорить то, что подсунули на подпись в участке?

Ситуация- чтение не для слабонервных. Меня выживают с жил. площади, собственная мать (хотя собственник квартиры не она, а бабушка) , мать всю жизнь кидалась с побоями на всех, кто тут жил. Выжили уже всех кроме меня. Травля проявляется много как, в основном провокацией ругани и драк, после чего она наносит себе в дополнение к единственному синяку или царапине другие побои самостоятельно, и дальше по откатанной схеме. На сей раз "молодой человек" матери, выйдя после запоя решил извиниться перед ней за своё долгое отсутствие и "помочь", посвидетельствовать против меня. Подговорили даже ещё одного ч-ка. На этом основании прибывшая полиция приняла решение "мою сторону выслушать только в отделении". Там меня, побитую, несколько часов игнорировали, а потом, когда, наконец, произошёл разговор с капитаном, который привёз, но так и не представился, я поняла что ему действительно много убедительного сказали, смаковать не буду но возмущение на него практически пропало после того, что он процитировал. Однако после разговора меня не отпустили (привод в полицию первый) , сказали, что я должна провести тут ещё какое-то время. Паспорт мне не отдавали, и в это самое время, оказывается, на основании данных с него выписывали мне штраф за (внимание! ) употребление ненормативной лексики в общественном месте. Спустя время мне дали на подпись бумаги касающиеся написанного на меня заявления, протокол и последним лежал этот штраф. Когда я начала спрашивать что это и какое отношение его формулировка имеет к происходящему, мне общими фразами сказали, что она косвенно вытекает из написанного на меня заявления. И намекнули что не выпустят, если не подпишу, и что они вообще меня пожалели, т. к. могли дать "штраф по 116-ой статье".

Таким образом я, в очередной раз столкнувшаяся с провокациями и побоями у себя дома, после пережитого была обманом заманена в отделение (капитан сказал, что просто выслушает меня там для протокола) а на деле с меня снимали отпечатки, следы с подошв, делали снимки фас и в профиль. А потом ещё и деньги пригласили заплатить за левый штраф. Ко всему прочему когда я вышла оттуда и добиралась пешком до дома в 6-ть утра- я застудила себе всё, что возможно, пришла уже с ознобом, температурой и воспалениями во всех застуженных местах. Сейчас свидетель которого подговорили, решил рассказать правду (а именно на основании его вранья меня и доставили в ОП) таким образом основание, вроде как аннулируется. "Свидетель"- бабка древняя, ей вообще всё по фигу. А меня теперь вдобавок к ситуации "дома" озадачивает, что произошло в ОП и как это оспорить учитывая, что подпись моя там стоит. И ко всему на полупустом листе, т. е. там можно было и дописать что-то. К сожалению, это я начала понимать только с утра, после всего этого стресса. Куда и что сейчас написать, чтобы опротестовать всё, что от меня под давлением добились в ОП? Спасибо за человеческое участие всем обалдевшим от прочитанного.

Наталья Павлова

В прокуратуру.