Taiger Vid

можно ли оспорить завищяние

нас у мамы двое я живу с мамой она составила завищяние на меня есть ещё старшый брат живёт отдельно не прописан. может ли он после смерти мамы оспорить по закону её завищяние

Юрий М

завещание - нет. а вам советую подналечь на русский язык. я в первый раз вижу в слове завещание 2 ошибки.

Назира

Да, может по праву наследования.
Вашей маме лучше оформить на вас дарственную

Ирина Белова

Зато какой ник!?

Влад

ГРАФ, завищяние - можно оспорить. Так же завищяние можно и переписать на братика....

Николай Прозоров

Завещание может быть оспорено Вашим братом, если к моменту Вашего вступления в наследство Ваш брат будет пенсионером, инвалидом. Тогда по закону он имеет право на долю в наследстве, даже не завещанного ему. И получить он может 1/4 долю от завещанного Вам...

Жангали Пшенбаев

Оспорить он может, но для признания завещания недействительным нужны очень веские основания, например, нужно доказать, что мама при написании завещания была не в своем уме или Вы оказывали на нее давление. Имейте в виду, что если к моменту открытия наследства Ваш брат станет пенсионером или инвалидом, то ему будет положена обязательная доля, Вы будете должны отдать ему 1/4 часть наследства

ОК
Ольга Кудинова

ну если тебе насрать на братишку, уговори маму оформить на тебя дарственную.

Ок
Оксана

можно, но ОЧЕНЬ!! ! сложно (из практики)