Новикова Ирина

оспорить долг за жилье?

Нам распределили служ. жилье (мы военнослужащие), но приняли мы ее через 3 месяца, нам исправляли недочеты в квартире. На все есть у нас акты устранения неисправностей. Вопрос в том что когда окончательно мы приняли квартиру то нам выставили долг за 3 месяца-отопление и содерж. здания. Долг насчитали со времени подписания договора с МО РФ, что нам распределили жилье. Суть в том что мы не жили и ключей у нас не было и никаких приемов квартиры мы не подписывали. Как оспорить выставленный долг?

Анна Шикова

Мне кажется, что никак. Вы же договор подписали. Докажите теперь, что вы там не жили. В 2002 году моему отцу распределили квартиру, мы в нее въехали и прожили 2 года. Все это время мы не платили за коммунальные услуги, потому что ордер отец на квартиру не получал до тех пор, пока косяки не устранят. Косяки не устранили, и он от квартиры отказался. Подал документы на сертификат. Мы в квартире жили, а по документам нас там не было. У вас же ситуация обратная, соответственно, скорее всего придется платить.