Тавриз Аббасов

дадут ли сертификат на жилье при долге за квартиру?

добрый вечер. так как я инвалид мне дают сертификат на жилье. на данный момент живу с семьей в доме он не привотезирован и на нем имеется сумма долга за кварт плату. и я хочу знать дадут ли мне сертификат при имеющемся долге ?

Светлана Быличкина

дадут.
Долг солидарно у вас всех, а не у вас лично.
Вам предоставят сертификат на приобретение с освобожд. занимаемого муниципального.
Вы должны будете на соцвыплату купить себе в собственность жилое помещение, и туда вселиться и зарегиться по месту жительства.
А семья- останется там же жить и у них долг.
Взыскать суд. приказом могут с нанимателя, лица, на кот. открыт фин-лиц. счет на квартиру.

Вл
Владимир

У вдовы моего деверя был громадный долг тк она тоже стояла на инвалидской очереди. Дело передали в суд и с нее из пенсии несколько лет взыскивали ее долю долга. Сертификат дали только тогда остался долг ее дочери. Ее долг был погашен.