Лилия Долматова

Вопрос о выселении за долги из единственного жилья.

Здравствуйте! Сложилась тяжелая ситуация, и я временно не могу платить за услуги ЖКХ. Квартира единственная и неприватизированная (планирую в ближайшее время заняться этим вопросом) . Скажите, имеют ли право за долги отобрать единственное жилье, и в каких условиях? Заранее спасибо.

Михаил Володин

Если неприватизированное, то могут выселить.
Из собственности нет.

Жанна Ситникова

главное начать платить, а на долг можно составить договор о том, что вы будете его выплачивать постепенно, например по двести рублей в месяц, много не пишите, да хоть по сто, и платите себе на здоровье этот долг хоть лет 20

Ко
Коля

У нас у соседей такие долги.... не платят уже лет 5. Пристава приходят, им не открывают. Никто никуда их не выселяет. Думаю до выселения и вам ещё далеко!! ! И потом это лишь по решению суда, куда в будущем вы также можете обратиться о прошении рассрочки погашения суммы долга, если, конечно, всё по закону))) ) Неприватизированную квартиру у вас никто не отберёт, в крайнем случае, вас переселят в менее благоприятное, на улице не оставят!

Олег Орлов

Если жилье не приватизировано, то имеют право из квартиры выселить. Но совсем без жилья Вас не оставят, а переселят в коммуналку или барак какой-нибудь. Вам следует обратиться в Управляющую компанию и составить соглашение о рассрочке платежей. Это поможет Вам сохранить квартиру.

Татьяна Кобелева

За долги в муницип. квартире более 6 мес могут взыскать и долги и выселить реш. суда в иное жилое по нормам общежития.
Приватизировать с долгом не дадут.
Так что оплачивайте долг. и быстро подавайте на приватизацию.
Приватиз. до 1 марта 2013 года.
Собственников за долги не выселяют, просто долги взыскивают.

Елена Дудина

будете платить по 500 рублей в месяц - никто не выселит, даже суд

ну нету у меня пока денег, нету.. .
вот подзаработаю и всё заплачУ...

Павел Комаров

Переселят Вас в барак на окраине, если не приватизированное жильё.

Ирина Голуб

Из единственного жилья ни в каком случае выселить не могут. Могут продать отдельные комнаты в вашем жилье. Еще могут предоставить другое пригодное жилье, но это вряд ли. Могут электричество отключить.

Иван Шабельский

в комуналочку уедешь. но есть одно лекарство- плати по-немногу, рублей хоть по пятьсот за последнюю пришедшую квитанцию- долг будет расти, но никакие клинья официально под тебя подбить не смогут.