Жилищное право

вопрос о выселении из приватизированного жилья

Трехкомнатная квартира на 3-х собственников... 1 собственник - бешеная, агрессивная, психически нездоровая женщина, которая отравляет жизнь другим собственникам и выживает их из "своей квартиры"....пытается драками, криками, любыми способами выгнать других (с маленькими детьми). Можно ли выселить такого собственника в судебном порядке с последующей продажей квартиры на публичных торгах??
Выселить такого собственника в судебном порядке с последующей продажей квартиры на публичных торгах НЕВОЗМОЖНО! Права собственника защищены ст 209 ГК РФ. и только он может распорядиться свое собственностью. Соседей не выбирают. Признать ее недееспособной тоже права нет, если не являются родственниками.

Ваше право продать свою долю либо кому-то из сособственников либо, соблюдая правила ст 250 ГК РФ продать третьим лицам и купить себе другое жилье, где спокойно будете жить.
Любаша
Лучший ответ
Ирина Лигай а как же статья 293 гк рф???? Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом
признайте ее не дееспособной и отдайте на лечение в психушку
Мария Гуськова
Ирина Лигай она работает, только орет на всех... а смысл? она вернется и все будет продолжаться...
Ст. 250 ГК РФ вам в помощь. Признавайте собственника недееспособной. Даже суд не сможет заставить продать. Определите порядок оплаты ЖКУ, каждый будет платить за свою долю, порядок пользования жильём. Только так. Можете снимать жильё, пока не продадите свои доли.
Колян Базанов " Признавайте собственника недееспособной". Этим заниматься могут только родственники.
Выход один -выкупить у неё долю.
Зося Лиса
теоретически такое возможно, но нужны железные факты и уголовные дела иначе - продавайте свою долю и покупайте квартиру
Чтобы не терпеть взрывоопасную родственницу, имеет смысл продать квартиру и разделить деньги пропорционально имеющимся долям. Понятно, что у вас желание ее выгнать, лишить доли, обобрать, но-увы.... Разъезжаться вам придется только по обоюдному согласию. А может, сособственница не зря кричит? Может, достали вы ее?
Нельзя, если только она действительно не является психически больной. Но тогда бы у неё были опекуны. Значит, у вас обыкновенные соседские дрязги ((
Ирина Лигай если бы она была психически больной, то что?
Молитесь за нее. И ее спасете и свою душу и жилье.