Любовь Козлова

как оспорить долг за жилье? Напишите свой вопрос

Нам распределили служ. жилье (мы военнослужащие), но приняли мы ее через 3 месяца, нам исправляли недочеты в квартире. На все есть у нас акты устранения неисправностей. Вопрос в том что когда окончательно мы приняли квартиру то нам выставили долг за 3 месяца-отопление и содерж. здания. Долг насчитали со времени подписания договора с МО РФ, что нам распределили жилье. Суть в том что мы не жили и ключей у нас не было и никаких приемов квартиры мы не подписывали. Как оспорить выставленный долг?

Александр Новиков

Вы обязаны оплатить отопление и содержание с момента заключения договора найма... Из вопроса непонятно был ли он заключен...

Red Berry

Считаю никак. Акты устранения неисправностей не подтверждают факт Вашего временного отсутствия

Манмарева Татьяна

У Вас есть акт приема-передачи жилья? Есть акт о непригодности квартиры к проживанию?