Елена Февралева

если у меня нету своего жиля, должен ли я при пописки оплатить штраф что долго жил без прописки ?

Анастасия Логинова

По закону -Нет!! ! Если назначили - обжалуй его!!!! Если не заплатишь и не обжалуешь- назначат штраф в двойном размере

Олеся Скворцова

Государство должно еще заплатить за моральные муки бездомного

Яна Иванова

не обязательно

Да
Дарья

За то, что долго ЖИЛИ без "прописки" в жилом помещении - да, штраф!
Но Вы ж не говорите никому, что где-то проживали, скажите, что жили на даче или в палатке в лесу. Да хоть на скамейке в парке!
И пускай сами доказывают, что это не так!