Антон

можно ли избежать оплату штрафа за прописку

в жкх не предупредилм что на прописку в новой кв пологается 10 дней каков штраф надо будет заплотить по истечении пложеных дней

Наталья Данилова

ЖКХ законы не пишет
После вселения втечение 7 дней вы должны зарегистрироваться по месту жительства
а когда вы вселились - знаете только вы

Алексей Емельянов

в вашем "ЖКХ" сидят идиоты.
Вы обязаны зарегистриоваться в квартире (по месту жительства) в течение 7 дней со дня ВЪЕЗДА в данную квартиру.

При чём никто НЕ вправе заставить вас въехать в квартиру ни завтра, ни через месяц, ни через год.

Ни "ЖКХ", ни прокурор

Евгений Алёхин

Штраф за проживание без регистрации составляет от 2000 да 5000 рублей. Но если Вы сможете доказать что в силу объективных причин не смогли вовремя зарегистрироваться (болезнь, командировка и т. д. ) то штрафа можно избежать.

Елена Васильева

Если была уважительная причина, то можно, а так нет. У меня мачеха не знала год, что у неё нет прописки, её выписал бывший муж и не сообщил что он её выписал, все равно оштрафовали.

Евгений

"в жкх не предупредилм что на прописку в новой кв пологается 10 дней"
Ну да, в течение 10 дней со дня ВЪЕЗДА в квартиру! !
А кто, кроме Вас, знает, когда Вы в эту самую квартиру въехали?

Георгий Мовшевич

Никаких штрафов нет, это развод таких неграмотных как вы. Читайте старые вопросы, 1000 раз уже разобрано. Кочевник и Дереза дело говорят. Тагаев и ОК дурачье, которое не может прочитать или понять статью 1.5 КоАП.