Андрей

можно ли избежать штрафа за нарушение паспортного режима!

У меня получилось так что я не смогла вовремя поменять паспорт! как избежать штраф!

Литвинов Александр

Есть уйма вариантов, но надоедает каждый день говорить одно и тоже. Воспользуйтесь поиском в Ответах. Таких вопросов была уже не одна тысяча.

Эх, сам не нашёл ни одного толкового ответа, так что не поленюсь пояснить.
За просроченный паспорт нет штрафа в принципе!
Есть штраф за проживание по месту жительства или пребывания, коим может являться только жилое помещение. А может, Вы проживали в не жилом помещении, тогда и штрафа быть не может. Вот и настаивайте на том, что проживали на даче, к примеру, которая не является жилым помещением.
В случае чего, пишите в личку.

Elena Elena

Можно! Если предъявите в ФМС справки о том, что по объективным причинам не могли прибыть для его замены.

Ванек Окт

Найдите для них уважительную задокументированную причину.