Турдукулов Медетбек

Оспорить представление Роспотребнадзора

Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой. Являюсь ИП-руковожу химчисткой.
Недавно к нам обратилась девушка- просила привести в порядок ее пуховик. После нашей работы девушка осталась недовольна, написала жалобу в Роспотребнадзор. Из РПН пришли с проверкой, сделали вывод о том, что Химчистка виновата, поскольку не указала в бланке заказа цвет пуховика. Наложили штраф 10 000 руб.
Хотелось бы оспорить данное представление, поскольку никаких ярлычков на пуховике девушки не было, видимых повреждений тоже, то есть мы не могли предугадать порчу Вещи... .
Подскажите пожалуйста, каким образом оспорить штраф РПН???

Вы, видимо, не совсем поняли вопрос. Правила мы соблюдаем, а они, спешу вам сообщить, строятся не только на основании ФЗ "О защите прав потребителей"....И лучше бы посоветовали что делать, а если не знаете, то рассказывайте детям как скворечники строить, а не о ФЗ и Боге рассуждайте!

Акылбек Калчаев

А кто должен предугадывать - господь бог. В химчистке есть правила работы, надо их выполнять. Вы нарушили Федеральный закон "О защите прав потребителя". Вы считаете, что вашу работу, ваши обязанности должен выполнять кто то другой и на этом хотите опротестовать наложенный на вас штраф. А не лучше ли вообще не работать, тогда и отвечать ни за что не придется.