Лю
Любовницу

Можно ли оспорить договор дарения.

Хотим купить комнату в общежитии, но там только оформляется с помощью договора дарения, не будет ли у нас в дальнейшем проблем?

Зи
Зинфира

Ну и глупо поступите, если согласитесь. Потому что даже если исключить то, что можно оспорить - Вы с подаренного имущества должны будете заплатить налог, а если оформить куплю-продажу - можете получить налоговый вычет.

Славинский Игорь

Договор дарения обратной силы не имеет, если это не оговаривается в самом договоре.. . То есть оспорить НЕЛЬЗЯ!! !
А если и можно, то для этого должны быть ОЧЕНЬ веские основания

Алексей

Практически договор дарения оспорить очень сложно. , почти невозможно, если не было угрозы дарителю со стороны одаряемого.

Ольга Смирнова

трудно. но можно.

Денис

Можно все оспорить, при наличии оснований

Алла С

Оспорить в принципе можно. Внимательно изучайте документы (желательно с юристом) , поинтересуйтесь, почему именно договором дарения оформляется комната. Удачи

Лили Белова

Притворный договор.

Что мешает заключить договор купли - продажи?

Иван Цибров

если докажут, что под договором дарения скрывалась сделка купли-продажи (а доказать это легко, если вы не родственники) , то такой договор будет признан недействительным. и останетесь вы и без квартиры, и без денег. а если потом еще и всплывет, что даритель недееспособный, например, то опять останетесь на бобах.
не связывайтесь - оформляйте ТОЛЬКО куплю-продажу.