ВП
Виктория Попова

Как оспорить приватизацию салового участка?

после смерти отца остался садовый участок с домом и постройками. Участку 30 лет, но он нигде не зарегистрирован. Я отсутствовал 2 года. Сестра приватизировала участок на своё имя не предупредив меня хотя я такой же наследник как и она (наследников двое) . что делать? идти в суд?

Ал
Александр

При пропуске срока возможны два варианта:

- во ВНЕсудебном порядке

Наследники, которые своевременно приняли наследство (Ваша сестра) согласны на включение Вас в список лиц, принимающих наследство (влечет перераспределение наследства с учетом доли наследника) .

- либо отстаивать свои права в суде

В качестве ответчиков - наследники, приобретшие наследство (Ваша сестра) . Подается иск о восстановлении срока для принятия наследства и признания наследника принявшим наследство.

Ak
Akosia

Вы что не имеете своего жилья? Два года бомжовал ???
Будь мужчиной, оставь сестру в покои, ей ..как женщине нужнее садовый участок с домом и постройками.

Ольга
Ольга

Вы не описали ни размер участка, ни регион его расположения. В настоящее время очень многие регионы России не разрешают дробить участки и уменьшать их площади менее 6 соток. Так что в лучшем случае Вы можете ТРЕБОВАТЬ от сестры только свою долю наследства в денежном выражении. . Лучше бы решить дело миром...

Похожие вопросы
Приватизация земельного участка
Приватизация земельного участка.
Приватизация земельного участка!!!
Вопрос по приватизации зем. участка
Можно ли оспорить приватизацию
Возможно ли оспорить приватизацию?
Может ли в приватизации квартиры участвовать родственник, не прописанный в ней? можно оспорить итоги приватизации? см. поя
Можно ли оспорить приватизацию?
Можно ли как-то оспорить то, что подсунули на подпись в участке?
я отказался участвовать в приватизации то могу ли я потом оспорить или вступить в приватизации? и есть ли срок давности?