Ксения Валерьевна

Может ли в приватизации квартиры участвовать родственник, не прописанный в ней? можно оспорить итоги приватизации? см. поя

Ответственный квартиросъёмщик (отец) отказался от приватизации квартиры. Кв-ра приватизирована в долях: 2/3 сыном, прописанный и проживающим в кв-ре и в 1/3 дочерью, не прописанной и не проживающей в ней (есть собственная жилплощадь, и не одна) . Возникла необходимость прописать в кв-ре дочь сына (внучку) . Сестра (тётя для дочери) согласия не даёт. Можно ли оспорить итоги приватизации в отношении 1/3 доли, полученной ей неизвестно как? Что вообще можно предпринять в этой ситуации?

Elzar

прописать на своей доле можно без согласия второго собственника. остальные вопросы решаются в судебном порядке.

Сергей В

В приватизации включена ваша сестра и отец, они являются собственниками квартиры. без их разрешения не пропишите. на каком основании вы будете оспаривать итог приватизации?

В приватизации участвуют те, кто вписан в договор найма.
Регистрация в жилом помещении не порождает права на приватизацию

Никола В Загсе Узнаеш)

для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту регистрации родителей ничьего согласия не нужно

Иг
Игорь

если дочке больше 18 лет -вот пусть сын своей дочке подарит 1\ 10 от своей доли и согласие тёти будет не нужно.. . и если дочке меньше 18 - согласий и сейчас не требуется а оспаривать приватизацию - бред.

Светлана Матюсова

квартира была приватизирована на 2 сосробственников-брата и сестру. отец от приватизации отказался . он сохраняет право пожизненного пользования квартирой-но распоряжаться ею не может. сестра приватизировала и снялась с регистрационного учета и выехала из квартиры. но она остается собственнико м доли. а регистрация осуществляется только с разрешения всех собствеников. исключение-не совершеннолетние дети собственников