Си Сишка

могу ли я участвовать в приватизации квартиры

своей умершей матери если не прописана в ней но в ордере выданном при получении из зарегистрированных осталась только я в живых квартиры .В данный момент в квартире прописаны жена и дети покойного брата

Ол
Олег

В приватизации участвуют те, кто на момент приватизации зарегистрирован в квартире. И совершенно неважно, кто и когда был вписан в ордер - этот документ не имеет ни малейшей юридической силы. Снявшись с регистрационного учета, вы потеряли и право на проживание, и право на приватизацию. Если только снова зарегистрироваться в этой квартире, но это с согласия всех совершеннолетних, проживающих в ней.

Zaza Badurashvili

Не можешь. Могут только те, кто в данный момент прописаны и проживают

Дмитрий Руденко

Ты- нет. Жена и дети брата могут.

Гуля Шеркулова

Сможете, если вас в судебном порядке не признают утратившей право пользования квартирой. Для подтверждения права пользования и приватизации нужен либо ордер, либо договор соц. найма. Вы в ордере. По крайней мере, в Красноярске такая практика. Допускаю, что в вашем регионе практика может быть другая. Поэтому лучше обратиться к юристу на месте.