Вероника Терехина

правильность действий сотрудников ППС

не далеко от нашего дома (в частном секторе), местная молодёж в открытую употребляли наркотические с-ва, у них начались галлюцинации, и я вызвала патруль. по приезду сотрудники ППС написали объяснительную за вызов, составили протокол и отпустили. Имели ли сотрудники ППС право отпускать нарушителей с явными признаками наркотического опьянения без освидетельствования?

Василий Беркут

употребляли они ЧТО ?
с чего вы делаете вывод о наркотиках ?
вы эксперт и на расстоянии смотря в окошко всё можете определить ?
галлюцинации - это не нарушение
так что полиционеры правы- нет нарушения и задерживать молодёжь как бы не за что

Ума Магомедова

Если сама малодежь не отрицала, что она в опьянение, то зачем освидетельствование.
А вот Вы, в свою очередь, не имея мед. образования, не можете утверждать вот так, что галлюцинации и т. д. у.

Людмила Богданова

протокол есть следавательно есть наказание. а что даст освидетельствование? употреблять у нас по закону не запрещено.

Дмитрий Федоров

протокол составлен, что вам еще надо?