Гу
Гульназ

Правоправны ли действия сотрудников ППС ??

Здравствуйте. 8 сентября ко мне и моим друзьям в 16:30 подошли двое ППСников, представились и попросили у нас документы. После чего они сказали нам, что мы будем доставлены в отделение полиции для удостоверения личности, у них какая то ориентировка. Предъявить ее они отказались, мотивируя это тем, что они не обязаны нам ее показывать, это служебный документ. Показал лишь только свою служебную книжку где была написана какая то хрень перечеркнутая. Нас в УАЗике в клетке доставили в отделение полиции где на входе забрали телефоны и отправили дальше по коридору. Откатали отпечатки пальцев, сфотографировали, как заключенных. Отдали телефоны и выпустили. Правоправны были действия? Могу я пожаловаться на сотрудников? Что нужно было делать в данной ситуации?

Ал
Александр

Они обязаны были составить протокол задержания и каждому из вас дать копию . Жалобу прокурору.

Светлана Бородулина

действия правоправны

Миша Сергееи

конечно мусорня не права. просто охуевшие пидоры.
попытайся в прокуратуру и службу собственной безопасности, но надо было сразу.

счас то уже что.