Ma
Marian

Могу ли я ночью светить фонарем в лицо сотруднику полиции (ППС)?

Могу ли я ночью светить фонарем в лицо сотруднику полиции (ППС) , если он потребовал мои документы? Они же светят, а мне может тоже не видно, с кем "имею честь" вести беседу.

Николай Большой У

Закон не запрещает. А как получится на практике - нужно попробовать. Возможно, после такого эксперимента с сотрудником органов внутренних дел фонарик будет освещать уже финальный участок Ваших внутренних органов...

Ic
Ice

конечно можешь, а ты ещё и плюнь туда же..)))

Снежана Сыропущенская

Когда ночью светят в лицо, не важно кому, это очень неприятно, и я бы дал за это в репу.

Наталья Тенькова

Это нормально и законно. Мало того, рекомендую записать его данные, подробно, а также передать их знакомым типа - Меня остановил сотрудник (фамилия и данные) , просит (требования полицейского) . Тогда они будут вести себя существенно скромнее...

Ольга Ниазбаева

более правильно будет попросить его осветить лицо, чтобы сверить с фоткой на документе

Ира Ситникова

Геннадий дай в репу мусору и выиграешь путевку в дом отдыха если не на 15 суток то года на 2.что касается законов они думают что народ не знает их, и ни где не написано что фонариком светить нельзя хоть хуем перед ним болтай