Кусьма Евгеньевна

Берут ли на военнуюслужбу по контракту бывших военнослужащих уволенных по НУК с их стороны?

117 Пилот

Обычно нет. Зачем брать на службу человека, который один раз уже облажался? Тем более теперь когда повышено не только ДД, но и требования к кандидату.
Что бы там ни говорили, а увольнение по НУК со стороны воина дело небыстрое и нелегкое. Требует заполнения массы бумаги и служебных разбирательств... Если уж воин при все этом умудрился достать командование и не дослужил до конца контракта, то зачем такое счастье иметь у себя в подразделении?:)) )
По крайней мере мне такие случаи не встречались (исключение 2000год и то в специфическое учреждение)...

Игорь Окулов

Конечно больше не возьмут.

Дима Павлов

Офицеры выпускники 2012 занимают сержантские должностя.

Лаврентий Лубягин

С 2012 года денежное довольствие военнослужащих по контракту значительно увеличено. Теперь оно составляет от 23 до 35 тыс. рублей, в зависимости от занимаемой должности. Одновременно повышены требования, предъявляемые к кандидатам для прохождения военной службы по контракту, к уровню их подготовки, профессионализма и морально-деловых качеств.
Увольнение военнослужащего по несоблюдению условий контракта с его стороны как раз свидетельствует об обратном: гражданин, взявший однажды на себя обязательства военной службы, не выполнил их (не смог, не захотел, не проявил выдержки и терпения) . И ни одна аттестационная комиссия полка при оценке морально-деловых качеств не станет рекомендовать командиру такого кандидата к заключению с ним нового контракта. Такова практика последних лет в войсках.

Егор Селихов

практически нет.