Ирина Быкова

Продление контракта с военнослужащим

Доброго дня господа! Попробуйте расколоть орешек - Женщина военнослужащая, муж погиб при исполнении, трое детей, в следующем году будет 45 и окончание контракта (выслуга 13 лет, право на на пенсию по выслуге лет не приобрела) . В законодательных актах на продление контракта такой категории как она нет (достигших придельного возраста нахождения на военной службы и не получивших право на пенсию по выслуге лет) - гражданка 7,5 лет. Как в этом случае продлевается контракт сверх предельного возраста? С уважением!

Виктор Нащинский

Никак не продлевается, если командование не посчитает нужным. Знаю уволенную женщину - не хватило 2 месяца до права на пенсию. Никто сейчас не держит. Так что сидим тихо, ходим по-струнке, исполняем все приказы. , сдаем зачеты на отлично.
"муж погиб при исполнении, трое детей" - и что?

Мария Солнцева

Просто пишет рапорт и контракт продевают БЕЗ ПРОБЛЕМ! Т. к. контракт продлевает командир части. Это его право.

Дмитрий Новоторцев

Только на усмотрение командира части. У нас одна служила до 55.