Наталья Бутылкина

Здравствуйте,я военнослужащей по контракту(сержант)

Здравствуйте,я военнослужащей по контракту(сержант)у меня жена и маленький ребёнок10мес.положена ли мне квартира служебная или общежитие?просто сначало давали квартиру я все документы собрал показали квартиру говарять через неделю приходите за договорам,я пришел а мне отказали_(говорят только общежитие.а сослуживцам с детьми дали квартиры.как лутьше поступить соглашатьса на общежитие?и кто знает может с детьми ещё чего положено?

Алена

ты что? у меня раньше дед был контракником и брат сейчас. У брата сейчас квартира (им выдало гос-во за то что он служит) у него тоже жена беременная (была, сейчас ребенку 1 год и 3 месяца) . Им дали квартиру. Вроде все. Деду тоже дали. Брату 3 комнаты, а деду однакомнатную так как была только жена.

Ва
Валентина

Семейным положено семейное общежитие или вы можете снимать квартиру и при этом вам обязаны выплачивать определенную сумму за поднаем. В Москве она составляет до 24 000р.

Любовь

а вам вы давали бумагу где вы пишите согласны ли вы на квартиру или хотите другой вариант? Наверно везде по-разному, но квартиру должны дать если есть.... у нас двое детей нам большую трёхкомнатную дали. ( на тот момент мл. сержантом был). пишите заказным письмом, что они вам ответят.. на что они ссылаются... да и потом легче заяву в прокуратуру написать ( будут письменное док-во)

Гулия

Согласно ч. 1 ст 15 ФЗ "О статусе" воину и членам его семьи полагаются служебные жилые помещения. Согласно ст. 104 ЖК РФ "служ. жилпомещения предоставляются в виде отдельной квартиры или дома".
В каждом гарнизоне выдача зависит не только от желания, но и от наличия. Узнайте имеются ли квартиры в наличии и по результатам напишите мотивированный рапорт с просьбой предоставить либо указать причину отказа. После такого рапорта вам либо предоставят, либо переведут в Мухосранск:)) )