Виктор Филин

Если я военнослужащий по контракту, нахожусь в школе сержантов, я после операции, могу ли я ехать в отпуск по болезни,

ДА
Динара Андержанова

Если вам ВВК рекомендует вам оптуск для долечивания и реабилитации. Но, поедите вы домой, или проведете отпуск при в/части будет решать командир.

Саша Хныкин

надо пройти комиссию и если там тебя признают ограниченно негодным то дадут отпуск, а там решает твой командир. так что шансов мало!
То что написано это 100% правильно!! !
проходи ввк

Leeloominai Мингулова

Насколько помню, нет. Могут по рекомендации медиков освободить от служебных обязанностей на срок до 10 суток. Внеочередной отпуск (с дорогой) по личным обстоятельствам предоставляют только в случае смерти или тяжёлой болезни близкого родственника.

Ольга Матлахова

это как ВВК порекомендует. может ограничиться десятью днями реабилитации.