Дмитрий Федоров

Увольнение по НУК после окончания контракта

Ситуация следующая: Конец контракта 12 мая, приказ на увольнение по НУК с моей стороны уже есть, но в данный момент не отгулян отпуск который перейдет за 12 мая, вещевкой и продовольствием не обеспечен, так же не рассчитывают за наем ( поднаем ) жилого помещения.
Вопрос:
1.Возможно ли увольнение не по НУК, а по окончании контракта?
2.Должны ли выплачивать ДД до исключения из списков части?

Как мне смогут предоставить отпуск, если мой контракт закончиться 12 мая и формально я уже не буду являться военным??

На
Надежда

Если есть приказ по нук, то уволят вас по нук. ДД должны выплачивать.

Юлия Кадова

1. Приказ уже есть и никто статью увольнения менять по вашему желанию не будет. Вас исключат из списков части после окончания положенного отпуска.
2.ДД выплатят по день исключения из списков.
И нафига было торопиться с увольнением, если можно было спокойно дослужить до конца контракта? Вам никто не говорил, что не надо рубить сучек, на котором восседаешь?:)))

Сергей Козак

так и уволят по НУК