Петр Коновалов

Служба по контракту. Увольнение.

Рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с невозможностью содержания семьи на получаемое денежное довольствие был подан больше месяца назад. В течение какого времени командование обязано принять решение? К рапорту предоставлена справка, точнее гарантийное письмо с нового (будущего) места работы, в котором говориться о их готовности предоставить рабочее место с з. п. на порядок выше. Но они же не могут ждать месяцами пока пройдут все бюрократические проволочки с увольнением со службы. Какие существуют сроки?

Мой вопрос звучит так- существуют ли какие-либо сроки при увольнении со службы по контракту? Знаете, ответьте пожалуйста. И не надо учить меня жизни. Очень многое в моей жизни поменялось с момента подписания контракта, от рождения детей до смерти близких людей, не говоря уже о материальных и жилищных проблемах. Прошу лишь юридически подсказать. Спасибо!

"пиратка" Тихонова

определённых сроков нет, я уволился из ВС МО спустя год и два месяца после написания рапорта и то по "нормальной статье"..

Амира Ильяшук

"в связи с невозможностью содержания семьи на получаемое денежное довольствие" - это что-то новенькое... Это только в судебном порядке - да и то, если сможете доказать, что на ДД, которое выше средней зарплаты по региону вы не можете содержать пару человек. Но это будет прецедентное дело в настоящее время. В 1996, когда ДД воина было на уровне статистической погрешности, знакомый выиграл такое и уволился по НУК со стороны части.

В вашем случае придется ждать где-то около 6 мес. Пока рассмотрят, не найдут оснований, потом пока вы решите уволиться по НУК и будете становиться плохим, пока вся эта куча взысканий появится в личном деле, пока пройдет разбирательство.... В общем должность на гражданке вас не дождется.
И еще: когда приходит чел с погонами ему обещают золотые горы. И могут даже выдать гору справок с обещаемой зарплатой на уровне Миллера. Когда приходит проситель и соискатель, то работодателю ничто не мешает установить зарплату, которую он посчитает нужным+не забудьте про испытательный срок (после которого увольняют 95%кандидатов).

Валерий Корсаков

Вам уже отвечал на этот вопрос. Это армия, а не гражданка, и вы занли на что шли и какая будет зарплата у вас. Не маленький. Так что вы сегодня захотели, а вас завтра уволили - так не бывает. Ваша справка в части ДО ФОНАРЯ. Это не аргумент. А вот рапорт, чтобы вас уволили, это серьёзно. Задайте ПИСЬМЕННО вопрос о его движении и решении командира. Требуйте письменный ответ. Увольнение по НУК зависит от месторасположения части работы почты (пусть и военной) и проходит от 1 месяца до 3 обычно. Срок установлен командиру на принятие решения по вашему рапорту 10 дней. Он напишет - подготовить документы для аттестационной комиссии и уволить согласно законодательства (примерно так) . Документы оформляются, посылаются.. . возвращаются... И вас увольняют. Можете задать ПИСЬМЕННО этот вопрос в военную прокуратуру. Вот тогда и скажут вам, где как движется ваше увольнение.

Саша Макаров

Меня увльняли 4 месяца. Это армия - там спешки нет.