Военная служба

Военкомат отказывает в службе по контракту из-за наличия вод. прав.

Я призывник, после окончания техникума (среднее-профессиональное образование) отучился дополнительно на водительскую категорию "С" (до этого я уже получил кат. "В" самостоятельно, за свой счет), после чего подал заявление на контракт. В ходе мед. комиссии у меня нашли паховую грыжу и отказали в контрактной службе, выписав направление на операцию, с последующей отсрочкой на полгода. Я сделал операцию и уехал к отцу в другой город, где сделал новую прописку и встал на учет в пестном военкомате. По-истечению отсрочки я вновь изъявил желание о службе по контракту, на что мне ответили:" Вы не можете уйти на контракт, потому что в армии не хватает водителей и вы должны идти, потому что учились на "С" за счет военкомата, поэтому на контракт вам отказываем."
Я ознакомился с перечнем условий по-отказу в контрактной службе и варианта с вод. правами я в переченях не нашел.
Правомерны ли действия военкомата, может я что-то упустил?
***arsen ***
какую-то дичь тебе сказали. ну или ты что-то не так понял
Леха Бушигин
Лучший ответ
***arsen *** Точно так мне и сказали.
Перед обучение в автошколе вы подписывали договор, в котором должен быть пункт что вы обязываетесь пройти службу по призыву в качестве водителя. Вспоминайте хорошенько, был такой пункт или не был.

В любом случае вы можете через 3 месяца срочки подать рапорт на контракт, правда служить вы его будете только в той части, куда вас направят на срочку.

Попробуйте обратиться в военкомат субъекта с этим вопросом, они могут его решить положительно для вас, если захотят конечно.
Эрик Садык
Если вы учились А СЧЕТ военкомата, то вас и призовут на срочную службу. Не хотите? Возвращайте деньга за обучение.
В реальности в части вы можете подавать рапорт для перевода на контрактную службу
Не понимаю - Вы срочную отслужили? Если нет - то отказ не связан с наличием/отсутствием водительских прав.
Margulan Myrzaly
на С учился по направлению военкомата или за свой счет?
***arsen *** От военкомата в родном городе.
Правомерно. Все зависит от плана государства на Ваш военкомат. Если военкомат по той или иной причине не может призвать Вас на контракт, то придётся идти на срочную службу. Да и обучали Вас на права за счёт государства исключительно уже по имеющемуся плану Вашего призыва в качестве водителя.
Что-то мне подсказывает, что абсолютно не правомерны.
***arsen *** Вот и меня это смущает. На что можно ссылаться, чтобы доказать их неправомерность?
Как я сам хочу идти по контракту вместо срочном, я хоть начало но уже слышал, военкомат не заинтересован в твоём контракте, и будут тебе лопшу вешать ( как мне говорят отслужить годик, а там если понравится и контракт подпишешь).
Steelman :)(: