Военная служба
уволили по несоблюдению контракта, взял в другой части отношение, берут, в военкомате отказывают, имеют ли они право?
сделай все грамотно, иогда не откажут, напиши заявление на имя военкома, к заявлению приложи отношение командира части, дождись принятого по тебе решения военкомата, если оно тебя не устроит, обжалуй действия военкомата в прокуратуре, думаю у тебя все получится. вторая копия заявления в военкомат, себе с датой и номером входящего документа, военкомат не имеет права тебе отказать, так как работадатель командир В/Ч дал согласие на твое трудоустройство
В конечном итоге вопрос с контрактом будет решать аттестационная комиссия военкомата, в котором вы состоите на воинском учете. И она естественно может вам отказать, даже при наличии отношения из части, если вы не будете удовлетворять всем требованиям. По здоровью например, или по результатам профотбора. В общем если захотят, то откажут и не подкопаешься. Решение это конечно, как и любое другое, вы можете обжаловать либо в военкомате субъекта, либо в суде. Но что бы что-то обжаловать, надо иметь это решение в письменном виде.
Нет, если у вас есть отношение из в/части, то военкомат не имеет права вам отказать. Но военкомат может сделать так, что вы окажитесь не годным по каким-нибудь параметрам. Жалуйтесь на решение военкомата в прокуратуру.
ниччего не понятно..
В военкомате отказывать не имеют права, это просто, как перевалочный пункт, даже наоборот должны оформить соответствующие документы. Тут решает командование части, и соответственно по команде выше.