Военная служба
Хочу расторгнуть контракт.Но мня пугают статьей,имеют ли они право уволить меня по статье если у меня нет нарушений.
Для начала надо внимательно прочитать в контракте обязанности сторон и указаны ли в нем возможность досрочного расторжения. Там это обязательно должно быть прописано, а затем писать рапорт руководству части о досрочном расторжении контракта, обязательно указав причину (чем более весомы аргументы для рсторжения контракта, тем большая вероятность положительного результата).
Если имеется в виду статья, предусматривающая ответственность за досрочное оставление службы, то для того, чтобы обойти, ее наверняка существуют десятки способов.
Внимательно прочитайте свой контракт, там должны быть оговорены все случаи досрочного расторжения контракта.
Не знаю в своей жизни не одного случая что бы увольняли по собственному желанию, но не по статье, Проснитесь такого не бывает. Вот что вам грозит
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
пункт 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы
подпункт "в") в связи с невыполнением им условий контракта;
Ну вот.. . два предложения написали, а невыполнение условий контракта даже отсюда видать :))) Военнослужащий в контракте (и Вы в том числе) обязуется ЗНАТЬ И СТРОГО ВЫПОЛНЯТЬ нормативно-правовые акты, регламентирующие прохождение военной службы. А Вы даже статьи закона с основаниями своего увольнения не знаете :))) Из практики скажу так.. . раз Вас "пугают", значит отношения с командованием не айс. И значит при желании могут подвести под увольнение по статье, а отсутствие в данный момент взысканий, может через месяц измениться расписанной карточкой учета взысканий и поощрений. Все зависит от командования и кадровиков.
увы могут (((у нас такая же фигня (((все от командира части зависит, у нас дослуживают все!
ну прям дитё необразованное
конечно могут. можно попробовать договориться с командиром чтобы уволили по собственному желанию .Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 51 п 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.