Военная служба

Имеют ли право уволить с вооруженных сил без прохождения ВВК?

Увольняюсь по ОШМ (также выслуга 25 календарных), квартирой от МО РФ обеспечен. Сам на увольнение согласен на 100%, но хочу пройти ВВК. Начальство требует написать рапорт о моем согласии на увольнении с отказом от ВВК. Но на прохождение ВВК право имею??!!
Все предыдущие правы, насильно заставить никто не может написать рапорт об отказе о прохождении ВВК, 21 день по-любому предоставляется на прохождение. Берите направление, если хотите ложитбся для обследования, то и выписку из приказа командира части и вперед.
Людмила Безскурская
Лучший ответ
имеете право!!!! только Вы определяете пойти Вам ВВК или нет!!!!
Dmitrii Novikov
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 сентября 2003 г. Регистрационный N 5056
Опубликовано 2 октября 2003 г.
Вступает в силу: 13 октября 2003 г.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 10, ст. 902) приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

2. В приложении N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 10 октября 1998 г. N 455 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 ноября 1998 г. , регистрационный N 1649) абзац третий пункта 12 изложить в следующей редакции:

"Порядок медицинского освидетельствования военнослужащих, оформления, рассмотрения и утверждения заключений ВВК, а также порядок выдачи застрахованному лицу справки определяются Инструкцией о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации. ".

3. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации от 22 сентября 1995 г. N 315 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 октября 1995 г. , регистрационный N 961) и от 22 января 1999 г. N 26 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 апреля 1999 г. , регистрационный N 1749).

Министр обороны

Российской Федерации

С. Иванов
Nikola Дзюбенко
имеете право, но разницы по денежным выплатам при сокращении по ВВКили по ОШМ нет, А с ВВк потом могут быть проблемы при устройстве на какую-нибудь работу.
Это ваше желание0 если хотите то ложитесь на ВВК если нет то пишите рапорт. Я не могу понять почему командование против?