Закон о статусе военнослужащих.
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Военная служба
Офицеров и прапорщиков прослуживших свыше какого срока,по приказу,МО не имеют право уволить без жилья?
Обращаю внимание на слова, "нуждающиеся в улучшении жилищных условий.... ". Т. е. военнослужащий должен состоять в очереди на улучшение.
Закон о статусе военнослужащих.
20 лет, кажется. Насчет прапорщиков не уверен, у них могут быть другие условия.
свыше 10 лет
Мне недавно сказали, что после 10
Да ребята Вы нам на срочке мозг парили, теперь парят Вам!
После 10 лет общей военной службы, включая срочку, если она есть - это закон для всех категорий военнослужащих и званий
Насколько мне известно то по контракту жилье обязагы предоставить независимо от срока службы при прохождении службы. и при выходе на пенсию дают квартиру.