Военная служба

Как обжаловать приказ об увольнении, если уволили без рапорта, листа беседы и ВВК

что бы ответить на ваш вопрос надо хотя бы знать вашу выслугу лет на пенсию и звание должность, а обычного простого контрактника уволить очень просто даже без рапорта листа беседы и ввк
Мария Ибрашова
Лучший ответ
Видимо вы очень сильно насолили командованию, если вас так бортанули. Но в любом случае процедура увольнения должна быть соблюдена. Вас следует обратиться в военную прокуратуру для консультации, а по ее результатам потом принимать решение. В любом случае приказ командира можно обжаловать в суде. Только при этом вам нужно четко понять, что если командир решил от вас избавиться, то он это обязательно сделает, даже если суд отменит приказ об увольнении и восстановит вас на службе. Взысканий навешать на вас, как блох на собаку, можно в кратчайшее время. Как говорили в армии в мое время, даже на лопате можно 10 недостатков найти. Т. е. был бы человек, а статья для него всегда найдется.
по команде
Чтобы так уволили, надо очень постараться.
Вы в виду видимо своей природной скромности умалчиваете основание для вашего увольнения :)))....а между тем от этого и зависит порядок увольнения, на нарушение которого вы здесь намекаете.... Для увольнения военнослужащего по основанию нарушения условий контракта совершенно не нужен его рапорт и лист беседы с ним, а на ВВК, в данном случае, командир может послать при наличии на это письменно выраженного желания военнослужащего. Не было такового? Ну кто же вам доктор ;)
Алинa Щербатых
для начала сходите в прокуратуру, проконсультируйтесь...