Военная служба
подписал контракт 03102011года на три года хочу расторгнуть 03022012 какие будут условия расторжения.
Не выполнение Вами условий контракта.. . Есть еще несколько вариантов ( как по семейным обстоятельствам, во состоянию здоровья (например климат не подходит или смена места жительства семьи; по орг. штатным мероприятиям.. , благо сокращение сейчас "процветает".., ну остальные "плохие")... А условия?... никаких.. . т. е. Вы ни на что не претендуете, ни на жилье, ни на нормальное выходное пособие по увольнению.... Хотя мое мнение: Женщинам в армии не место! Женщина не создана для службы...
Условия будут. Во-первых, не рассчитывайте на то, что контракт будет расторгнут именно 03.02.12г.
Во-вторых, закон определяет конкретные случаи расторжения контракта (а я так полагаю, что это не первый ваш контракт) по вашему желанию.
Думаю, прежде чем писать рапорт, вам нужно детально ознакомиться с главой VIII. Порядок увольнения с военной службы Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.01.2012) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Здесь детально расписаны все законные основания такого увольнения. Чтобы быть "подкованным" в этом непростом вопросе. Полагаю, осложнений для себя вы не хотите.
В третьих, есть основания, когда военнослужащий подлежит увольнению с военной службы, а есть основания, когда военнослужащий МОЖЕТ быть досрочно уволен с военной службы (улавливаете разницу Анастасия, который подписал контракт? :) ). В первом случае от вашего желания практически ничего не зависит. А вот во втором варианте.. .Но мало того, есть еще и третий вариант, когда военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
Мало того, на военнослужащих при увольнении с военной службы, при определенных основаниях, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих.
Подробнее об этом: гл. VIII. Порядок увольнения с военной службы. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.01.2012) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124655;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=8F5CF731AE60FE633A3B0CDE95331F85
И посмотрите еще дополнительные материалы к этим статьям.
Почитайте у вас в контракте всё прописано.
вычтут из расчётных сумму идентичную ЕДВ при заключении контракта (если получали такую)