Военная служба

Уволен по несоблюдению контракта в 2009 году.Хочу восстановиться,как это сделать?Слышал,что должно пройти 3 года.

В военкомат обращаться можно будет когда у вас в руках будет отношение из части, командир которой согласен принять вас на службу по контракту. Просто так в военкомат идти бесполезно. Вы же сами наверное знаете, что в свете сердюковского разва..., ой простите, оптимизации численности вооруженных сил даже просто вакантную офицерскую должность найти, а тем более для майора, это из области фантастики. Вот этими поисками вам и нужно сейчас заняться. Как говорится, дело спасения утопающих... .

Никаких трех лет нигде не прописано. Главное для вас это найти себе должность и взять у командира отношение. Кстати, вам можно обратиться и не только в части МО, но и в МЧС, МВД, в общем в любые силовые структуры, где будут согласны вас принять на службу.

Ну а Веронике нужно поставить два балла за ее ответ. Человек абсолютно не в курсе темы, а еще пытается что-то подсказывать.
Ирина Маркова
Лучший ответ
Вряд ли вам это удастся, т. к. почти нет свободных офицерских должностей. Своих то офицеров девать не куда, не то, что из запаса брать, да ещё уволенного по несоблюдению контракта.
Про три года - это разговоры бабушек. Нет такого понятия. Есть желание командира. А оно отрицательное на такую статью.
Бирлик Манкеев
Для майора запаса вопрос поставлен сильно. Умиляет знание законодательства и тяга к познаниям. Не зря вас уволили по статье НУК и будьте уверены никуда в силовые структуры больше не возьмут. А за деньги устроиться... да откуда они у вас... идите в сторожа. Будете сидеть с грозным видом и получать гроши.
Год должен обязательно пройти. Пойдите в военкомат посоветуйтесь там, возьмите отношение в какой части требуются майоры с вашей должностью пусть посмотрят. А толк возвращаться есть? Непрерывного стажа в виде 12 лет не будет, вы в 45 на пенсию не уйдете, если вы конечно на это рассчитываете. А так, если работа нужна то как выше сказала. Если есть знакомые верха, то вообще лучше через них.
Связи и деньги сегодня решают многие вопросы, в том числе и беззаконные.
Елена ))))))*****