Военная служба
нам перестали платить денежное довольствие. если обратится всуд с заявлением о несоблюдение контракта со стороны мин...?
попробуйте конечно, все же лучше чем ничего - в лоб же не ударят
с начислением пени за просрочку
Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав, и даже выиграйте суд. Но... денег все равно не получите, даже при наличии судебного решения на руках. Даже если с решением обратитесь в службу судебных приставов. Это НАША страна.
По какой причине и что хотите в итоге?
В эпоху прохождения мною службы были офицеры уволившиеся из вооруженных сил по несоблюдению контракта со стороны Министерства обороны, при чем уволены были со всеми льготами.
28 марта 1998 года N 53-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи) ;
3.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 3 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б. 1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
Военнослужащий, имеющий воинское звание офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "а", "б" и "в" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
28 марта 1998 года N 53-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Сразу к Пуделю обратитесь и Медвяжке.. Помогут
Вам перестали платить денежное довольствии, в соответствии с п. 47.Порядка.. (Приложение к ПМО РФ от 30 июня 2006 г. N 200) -
"Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" п. 2, ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению, ..командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск ВС, НГи ЦУ МО". Видимо, соответствующее командование указанное решение в отношении Вас ещё не приняло. Данный факт, систематическим нарушением в отношении Вас условий контракта, суд не признает. Однако, суд признает действия командира части по невыплате Вам денежного довольствия неправомерными и обяжет его Вам выплатить. В прочем, до того как состоится решение суда, обычно командир части уже получает утвержденные списки военнослужащих на продление им сроков нахождения в распоряжении, и возобновляет выплату им денежного довольствия.
Задайте свой вопрос здесь: http://gvka.ru/forum/index.php
Долгая нудная процедура. Хотя странно ДД вроде платят исправно!
Это глупость, я неделю назад отсудил 3 зарплаты, с момента подачи в суд до выплаты прошло 2 недели. Военный суд не имел оснований отказать в иске. Для того, чтобы не обманули, нужно элементарно прочитать "о статусе военнослужащих" и поднять одно место с дивана.