Татьяна Карета

выселяют из общежития с ребенком 9 месячным

муж прописан постоянно и проживает там 20 лет. что нам делать выселятся или обжаловать? . Ребенка я прописала к себе. Но там нет условий для проживания.

ОК
Олег Коробов

Если вы там не зарегистрированы, то вас оттуда и выселят. Тот факт, что там проживает ваш муж не означает, что вы можете проживать там тоже, тем более, что ребенок зарегистрирован по другому адресу, да и вы тоже.

Георгий

Юрист и телепат - несколько разные профессии.
Из приведенных условий никак не следует то,

- на каком основании предоставлено жилье в общежитии;

- по каким основаниям выселяют;

- что вообще значит "выселяют": подали иск в суд или просто прислали страшную бумажку по почте;

- является ли общежитие муниципальным и если да, то когда оно таковым стало;

- в каком субъекте РФ происходит действие;

- иные обстоятельства, сколько-нибудь подробно раскрывающие различные аспекты ситуации.

Угадать их без вашего участия вряд ли кто-то сможет. Поэтому если вам действительно нужен ответ, потрудитесь описать ситуацию подробнее.

Ekaterina Ponomareva

ребенок должен быть зарегистрирован с любым из родителей. и проживать по месту регистрации. скорее всего, жилье ведомственное. и в данной комнате зарегистрирован не только ваш муж. поэтому и выгоняют. собственник жилья не даст разрешение на вашу там регистрацию

Оксана @@@@@

А чего выселяют?

Елена Дудина

К депутату, пишите в Общественную палату, в адимнистрацию Президента, во все ТВ и Радио

Юл
Юлия

А что обжаловать? Вы с ребенком зарегистрированы по другому адресу. Значит к мужу можете приходить только в гости до 23-00. Или как-то решать жилищную проблему.

Алексей Баранов

Вы пользуетесь слухами Вроде бы вышел приказ на выселение в судебном порядке и должно было прийти письмо но не какого письма не было. Не переживайте, никто вас не выселит из этой комнаты, так как ваш муж там зарегистрирован, а вы его члены семьи, тем более его мама живет там же и работает на заводе. Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Право на жилище закреплено в ч. 1 ст. 40 Конституции Российской Федерации, в которой содержится ряд гарантий реализации этого права, в частности, принцип невозможности произвольного лишения кого-либо принадлежащего ему жилья. Гражданин может быть выселен из жилого помещения в судебном порядке лишь при наличии оснований, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации (ЖК РФ) , другими федеральными законами, соответствующим договором. Единственное я не знаю, комнаты обе оформлены на маму на законных основаниях? Если бы мама не работала сейчас на этом заводе, то тогда были бы проблемы, а раз работает все нормально. Вы одна семья !!!Ведете одно общее хозяйство, у вас общие расходы в вашей семье .Иск о выселении из служебного жилья может подать только администрация завода, но у неё претензий к вашей семье нету, а комендант и ее муж это не администрация завода, это старшая по общежитию. (сторож) . Если придет (получите ) постановление Суда, то тогда в течении одного месяца подайте апелляцию, думаю, что сможете доказать, что вас не правомерно выселяют .

Василий Ганжа

Повторение вопроса.