Игорь Романьчев

Беспредел со стороны сотрудников ГИБДД

Поехал в деревню с друзьями на автомобиле. Поставил машину возле озера, где мы начали распивать спиртные напитки. Транспортным средством я уже не управлял. Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД, начали утверждать, что якобы я управляю ТС в состоянии алкогольного опьянения. Остановили меня вне стационарного поста, отказались предъявить служебное удостоверение, отказались вписать в протокол моих свидетелей, предлагали договориться на месте, не разъяснили мои права. Документов при себе у меня не было, был составлен протокол отсутствия документов на ТС. Далее инспектор останавливает двух пьяных понятых, которые, похоже, были их хорошими знакомыми. Понятые не стали выявлять у меня первичные признаки опьянения, не присутствовали при составлении протокола об отстранении от управления ТС, протокола о направлении на прохождение мед. освидетельствования, не присутствовали непосредственно при прохождении мною мед. освидетельствования в кабинете врача. Все протоколы, за исключением протокола о том, что при себе у меня нет документов были написаны уже в кабинете врача. В протоколе о направлении на мед. освидетельствование указано время 04:10, а в протоколе освидетельствования 04:00. Т. е. меня сначала освидетельствовал врач, а уже через 10 минут ПОСЛЕ этого я был направлен на освидетельствование что-ли? В протоколе об отстранении от управления ТС указаны один понятой, а в протоколе о направлении на мед. освидетельствование и в протоколе освидетельствования уже другой. Я сглупил, что согласился с результатами освидетельствования. Освидетельствование показало, что я пьян. Машину отправили на штрафстоянку. Но я НЕ управлял ТС. Видеорегистратора в их служебной машине не было. Можно ли как-то побороться за свои водительские права? Например, указать на многочисленные нарушения сотрудников ГИБДД, на их ошибки в протоколах. Или вообще, выписать доверенность на какого-нибудь друга, чтобы он сказал, что это он управлял ТС. Затем поставил машину у озера, а сам ушел по делам. А приписали меня. Просто обидно, что все так несправедливо

Алексей Бухаркин

не надо ничего придумывать, и так у них полно нарушений. . это беспредел - тоесть нада было сразу звонить в 112 или 911 или какой у вас телефон у оператора, и требовать вызвать сотрудников собсной безопасности на место, и без них никуда не ехать с етими ментами - типа удостоверение не предъявляют требуют че не должны требовать - я вообще не уверен что это сотрудники.... а сейчас на вашем месте я бы добивался, чтоб штрафстоянка была за их счет

Алина Шлуинская

Какого Вы простите хера поехали в больницу если вы действительно не управляли ТС в это время когда вас задержали я бы просто послал бы их подальше...

Екатерина Зорина

Инспектора сделали всё правильно. Если бы не они, то ты бы пьяный поехал бы обратно и мог кого то задавить. Полтора года фитнеса тебе обеспечено.
Ещё легко отделались. Если бы вы по совету парня с мордой кирпичём, который написал ответ первым, вызвали бы ментов, то точно всем бы скопом провели бы ночь в обезьяннике за распитие.

Ирина

сам недобьёшся, нужен юрист, чтоб грамотно обжаловал, подовай аппеляцию!