Алёна アりヨナ Raydro

Допустим едет человек, не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, через 500 метров 2 сотруднику ГИБДД, тоже не

получилось остановить автомобиль. Автомобиль уехал, уважаемые сотрудники не догнали. Какие претензии со стороны закона могут быть?

Что могут предъявить, после того как остановят? документы, промили все впорядке. Ситуация у человека была такая, При первом требовании, машина проехала, второй сотрудник остановил две фуры перед машиной, но получилось так, что человек на машине проехал по обочине и быстро уехал. Фургоны ФОРД едут медленно. Вопрос: со стороны закона, какие могут быть перспективы?

Дмитрий Кислов

Когда всё-таки остановят или позже вычислят, тогда и предъявят по полной.

Андрей Крюков

Санкция за неостановку по требованию слишком мала (200-500руб.) , чтобы искать того, кому удалось уехать. Исключения составляют случаи розыска автомобиля, который пытались остановить в связи с подозрением в ранее совершённых водителем и (или) пассажирами правонарушениях с заведомо более высокой степенью общественной опасности - в таком случае поиски продожатся.

К слову, останавливаться водитель обязан не только по требованию сотрудника плиции и прочих спец. служб, но и по требованию любого регулировщика, а регулировщиком может быть ЛЮБОЕ лицо, причём санкция за игнорирование запрещающего жеста регулировщика существеннее - 1 тысяча рублей.

Николай Погожев

Застрелят на третьем посту.