Елена Забара(Татарина)

Можно ли приватизировать комнату?

Имею комнату в трехкомнатной квартире, вторую занимает дочь с семьей, третью сын с семьей, вопрос ни один решить не можем, кто за кто против.

Екатерина

У вас по договору социального найма выделялась квартира на всю семью. Приватизация же возможна только в тех случаях, когда гражданам по договору выделялись именно отдельные комнаты в коммунальных квартирах. В вашем случае можно только приватизировать всю квартиру с согласия всех зарегистрированных.

Roza A.

приватизировать комнату можно только в коммунальной квартире.. ваша, как понимаю к ней не относится .. ответ нет.. . только всю квартиру сразу с общего согласия

Екатерина Болдырева

Если имеете комнату, то она уже ваша и приватизировать её не надо)) )
А если просто занимаете комнату в муниципальной квартире, то сможете приватизировать только всю квартиру целиком в равных долях со всеми зарегистрированными и с их согласия.

Ольга Корнеева

Можно, что то вроде общаги будет, и все поделено.