Вадим Эрлих

я приватизировал комнату в коммуналке 25м

собственников двое-я и мой 2-х летний сын, хочу продать эту комнату и купить комнату в коммуналке гражданской жены 9м (там всего две комнаты-в одной проживают отец жены и её первый сын, а вторую хочу купить я, жена так же прописана в той квартире) разрешат ли мне продать мою комнату органы опеки, ведь получается. что я вместо 25м куплю-9м??? у отца жены комната не приватизирована. спасибо

Елена Мальцева

Нет.
Площадь маленькая.
Даже если собственником комнаты будет ваш сын, то это все равно ущемление прав н/л.

M_
Max _

скорее всего органы опеки разрешения не дадут, т. к. ущемляются права несовершеннолетнего...

Виктория

У вас с сыном 25 на двоих, то есть у сына 12,5 метров в собственности. Вам разрешит опека продажу только в том случае, если вы купите сыну равноценную площадь либо превышающую, а вы хотите 9 метров на двоих приобрести, смех один.