Сеня Цвентарный

Подскажите, могу ли я приватизировать комнату в общежитии не продавая часть дома которая досталась мне в наследство?

Руслан Бугаев

В общежитии никогда не разрешали ничего приватизировать. Вы уверены, что вам разрешат?

Макс M@razm

Если с общежития снят статус общежититя и оно передано на баланс муниципалитету-приватизируйте на здоровье.
Никакого отношения к приватизации не меет продажа какого бы-то ни было другого жилья.

Алена Аленушка

Комнаты в общежитии не приватизируются вообще.

Светлана Оболенская

Можете, если общежитие передано на баланс муниципалитета и ранее Вы ничего не приватизировали. Приватизация жилья в общежитиях идет через суд, поэтому рекомендую обратиться к знающему риэлтору. Сами проходили этот путь. Все получилось.

Татьяна Рульнова

Если квартира находится, например, в статусе служебной или в статусе общежития, то она приватизации не подлежит, т. к. отсутствуют права города на подобное жильё