Мария Рыжик

досталась в наследство комната, должен ли я платить % при ее продаже?

Al
Alexey

Если с момента смерти наследодателя прошло менее 3-х лет, то придется заплатить налог - 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. Еще будет необходимо обязательно отчитаться в налоговую инспекцию: предоставить декларацию до 30 апреля следующего за продажей года.
Если тот, от кого Вы получили наследство, умер более 3-х лет назад - ничего уплачивать не надо (при продаже за любую сумму) и декларацию подавать тоже не надо

Alex

Если являлись собственником комнаты более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается ! 🙂 Можно продать комнату без уплаты НДФЛ и ранее 3-х лет владения, если цена продажи комнаты составит менее 1 млн. руб. ! 🙂

Фаррахов

если цена комнаты не превышает миллиона, то платить не будете.