Инна Устюжанина

при продаже комнаты буду ли я платить налог 13%

Денис Клюев

Если во владении более 3х лет, то нет
Иначе да, с дохода, полученного при продаже

Яна Минакова

в россии за всё платить надо...

Нурбек Абийбилаевич

будешь так как это ваш доход

Анна Милова

если владенее менее 3 лет, то будете,

Катерина Натарова

Если в собственности более 3 лет, то не будете.

Если менее, то налог будет 13% с суммы более 1млн. То есть если комната стоит миллион или меньше, налога не будет. Если например 1 100 000 руб, то налог будет 13 000 руб.

Ekaterina Gridneva

Если во владении менее 3 лет, то налог 13% будет с суммы больше 1 млн.

Н*
Наталья ***

1)вариант-владеете комнатой более 3 лет-продавайте за любую цену, хоть за миллиард-налог не положен.
2)вариант-в собственности менее 3 лет, здесь 2 варианта-
1.продаете за 1 млн и меньше-налог не положен
2 если эту комнату покупали (именно ПОКУПАЛИ) и в договоре стоит цена больше 1 млн-можете продать за туже цену (или меньше) -налог не положен
Естесственно, говоря про цену, я имею в виду, какая цена будет стоять в договоре купли-продажи. Например, продаете за 1.5 млн, а по договоренности с покупателем. в договоре поставите 1 млн