Jun

налог с продажи недвижимости 13 процентов

купил в ипотеку на 16 лет под 13.5 % земельный участок, пришлось продавать, в собственности чуть менее 3 лет. Помимо неотъемлемых улучшений вернул долг банку 34000 руб и в качестве процентов 324000 руб. Будет ли учитываться это налоговой?

Абрам Бульбаш

Проценты по ипотеке можно полностью вывести из-под налогообложения. Для того, чтобы получить налоговый вычет по уплаченным процентам, вдобавок к стандартному пакету документов надо предоставить кредитный договор/договор займа и платёжные документы, подтверждающие факт уплаты процентов по ипотечному или целевому кредиту. Если в банковских документах проценты отдельной строкой не выделены, необходимо получить справку о сумме фактически уплаченных по кредиту процентов.
Подробную информацию можно получить в Налоговой!

Светлана Субботина

Налог с продажи.. . А при чем здесь купил в ипотеку?

Наталья Голикова

с суммы превышающей миллион - 13 % заплатиш ...ничего не учитывается .