Галина Федорова

Вопрос о налогах с продажи недвижимости

Дорогие юристы, подскажите: Я продаю три объекта недвижимости, расположенные по одному адресу: земельный участок, дом лит. А и дом лит. В. Эту всю недвижимость я приобрела (купила) в 2008 году. На все три объекта имею "розовые Свидетельства". Но дом лит. А, не смотря на Свидетельство о праве собственности, был куплен мною в 2008 году как "недострой". Его ввели в эксплуатацию только в 2011 году. Сейчас я продаю всю эту недвижимость. Какой налог я должна платить с продажи? И если должна, то исходя из какой суммы? Из общей за все три объекта, или за каждый объект отдельно? Спасибо заранее за ответы.

Тут есть юристы? Дайте, пожалуйста юридически-грамотный ответ со ссылкой на законы. Я не юрист, и не понимаю, о каких 3-х летах вы все пишете.

Владимир Гогонов

ничего не надо платить, т. к. все в собственности больше 3-х лет.

Ка
Каин

можете литеры не перечислять. Общая сумма более 1 млн. руб. облагается налогом, если не прошло 3-х лет. 14 % от суммы указанной в договоре купли -продажи

Марина Задорожко

В любом случае, вашей собственности более 3 лет. Налогом не облагается.

Ка
Катюша

Вы продаете три объекта, два из которых налогом не облагаются, а на третий налог рассчитывать между стоимостью покупки и стоимостью продажи, если на время продажи с регистрации в 2011 году не прошло трех лет, платить налог с суммы более 1 миллиона рублей.

Игорь Гладун

Ст. 220 НК РФ..

Darina Cocaine

А чего о продаже недвижимости спрашиваешь? Посмотри своим третьим глазом. Вроде сама меня ещё консультировала по исходу суда)))