Светлана Светик Корнева

Налог от продажи недвижимости

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!!. .
Мы с мамой хотим купить участок земли На нем построить дом с несколькими отдельными квартирами и продать. Вопрос: 1) сколько минимально по нормам требуется земли для каждой квартиры, чтоб это было одобрено законодательством и принят проект дома? 2) Будет ли сумма налога меньше, если оформить участок на 2-х человек и продать по долям? Или лучше продавать от одного собственника? Возможно ли каким-то образом снизить налог на доходы от этой продажи?

Александр

Петрович прав.
Потому что это "детскийсадштаныналямках".
Ееще не начат и не завершен девелоперский проект (и судя по вопросу вы полные профаны вместе с мамой) , а вы уже подсчитываете доход и оптимизацию налога с дохода.

Игорь Грачев

А мне нужно аэродром построить для малой авиации.. .
Кто подскажет в двух словах про перевод земли из сельхоз в промку, дело-то простое и копеечное...