Наталия Килина

налог с продажи недвижимости.

При продаже жилья (московская область) стоимость 1,5 млн. руб - сколько и когда нужно будет уплатить налога, если продажа состоится в 2014 или 2015 годах.

Ри
Ритуська

Все зависит от того, сколько лет у Вас в собственности эта продаваемая квартира. Если она в собственности более 3-х лет, то никакого налога Вы не платите и налоговую декларацию не подаете. Если же квартира в собственности менее 3-х лет, то у Вас есть 2 варианта:
1. Заплатить 13% налога с суммы свыше 1 млн. руб, т. е. (1,5 - 1,0) х 13% = 65т. р.
2. Заплатить налог с разницы между покупкой и продажей этой квартиры. Допустим, Вы ее когда-то купили за 1,3 млн. руб, и можете подтвердить это документально. А сейчас Вы продаете эту квартиру за 1,5 млн. руб. Налог составит (1,5 - 1,3) х 13% = 26 т. р.

Декларацию Вы должны подать до 30 апреля, а налог уплатить до 15 июля.

Виталий Гинейко

65000р. до 15.07.2015 или до15.07.2016.

Юлия Большакова

13% с суммы свыше 1млн.