На
Настя

Здравствуйте! Будем ли мы платить налог с продажи?

Мы покупали квартиру в новостройке, сейчас продаем ее соответственно дороже. Собственность менее 3х лет. И сразу покупает квартиру еще дороже. Будем ли мы платить налог с разницы цены между покупкой и продажей квартиры в новостройке?

Иван

Если вы покупаете другую квартиру дороже, чем первую, то какой может быть налог? Нет, конечно.
Главное, совершить два эти действия (покупка и продажа) в один год, чтобы потом отразить это в одно налоговой декларации.
Для информации:
при продаже квартиры, которая была в собственности менее 3 лет, взимается налог 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
при покупке квартиры вы имеете право на налоговый вычет, 13% с суммы НЕ превышающей 2 млн. рублей. НО этим правом одному человеку можно воспользоваться только один раз в жизни.