Юлия Князева

нужно ли мне платить налог при продаже комнаты?

в собственности комната менее года, покупают за миллион, нужно ли мне платить налог с этой суммы? как продать, чтобы не платить налог?

Владимир

Заплатить надо с суммы свыше миллиона. Подать декларацию все равно придется.

Ирина Чернюх

В данном случае, не нужно! НДФЛ уплачивается с суммы, превышающей 1 млн. руб. !

Сюлейман

Налог платить вы не будете, но подать декларацию в налоговую надо.

Ipo Dog

Налог платить не надо, но нужно подать декларацию 3-НДФЛ и заявить применение имущественного налогового вычета 1 млн. руб.